• 13460316789
资讯列表

【成绩册】“优魄杯”2017—2018年度全国大众

2020-02-21 03:41:46作者:mg娱乐官网-mg娱乐电子网站-mg娱乐手机网址

  “优魄杯”2017—2018年度全国大众跆拳道系列赛(广东站)成绩册公布如下(点击最下方原文阅读亦可查询):

  团体总积分前八名名次单位总分第一名震威武道1598第二名正新神起834第三名粤联代表队676第四名发景一队562第五名杰菲武道544第六名奥一457.5第七名广州玄武堂400第八名东龙会364

  竞技团体积分奖名次单位总分第一名震威武道801第二名正新神起596第三名发景一队443第四名粤联代表队374第五名宝安崛起292.5第六名奥一267.5第七名羽翔跆拳道260.5第八名ACU跆拳道214.5

  品势团体积分奖名次单位总分第一名震威武道530第二名杰菲武道376第三名广州玄武堂345第四名粤联代表队300第五名开平跆协145第六名中山新月144第七名澳门代表队131第八名佛山道隆跆拳道会127

  电子竞速团体积分奖名次单位总分第一名正新神起122第二名奥一93第三名震威武道92第四名ACU跆拳道84第五名韶关跆协44第六名东龙会44第七名广东省高丽跆拳道33第八名佛山鹰盘湾馆30

  跆拳道舞团体积分奖名次单位总分第一名震威武道175第二名佛山道隆跆拳道会59第三名开平跆协56第四名广州玄武堂55第五名杰菲武道35第六名澳门代表队34第七名礼彬跆拳道32第八名北师大30

  幼 儿 组幼儿男子-18KG名次姓名单位1罗宇晨发景龙腾跆拳道馆2李哲恺礼彬跆拳道3肖国峰震威武道幼儿男子-20KG名次姓名单位1黎锶毅宝安崛起3梁硕伦东龙会3陈宝森东龙会5彭浩堃正新神起5阮诺维北师大5罗邦瑞奥一5高梓创震威武道幼儿男子-22KG名次姓名单位1刘骏逸学府二小2闫严ACU跆拳道3付纪鑫奥一3林柏然正武馆5梁骏宇发景一队5刘志承炳健5李圳轩ACU跆拳道5赖科荣道隆跆拳道会幼儿男子-24KG名次姓名单位1李传泽东龙会2詹朝睿ACU跆拳道3欧阳文彦奥一3何泓臻中体5叶胜君龙华中心5吴国维广东威龙5刘祺震威武道5周壁君发景一队幼儿男子-26KG名次姓名单位1陈尹骞羽翔跆拳道2刘卓航深圳市领先跆拳道3袁昊羽翔跆拳道3余德桦震威武道5姜啸林学府二小5梁再升羽翔跆拳道5王宇轩震威武道5张智彭环湖幼儿男子-28KG名次姓名单位1钟艺粤联代表队2梁焯贤广东威龙3林沛篪广东学生3陈孝睿青展5王顺涛骏耀跆拳道教育5林竞尧震威武道5盛冠超震威武道5崇峻广东学生幼儿男子-31KG名次姓名单位1黄丹枫奥一2刘俊希正新神起3丁启楠展翅跆拳道3陈祖元明镜跆拳道5吴圳昊俊贤跆拳道幼儿男子+34KG名次姓名单位1王钧生汕头健华2胡亦乐杰菲武道3吕威霖广东学生幼儿女子-19KG名次姓名单位1孙玺发景龙腾跆拳道馆2周梓涵震威武道3何浠侨震威武道幼儿女子-21KG名次姓名单位1曾绮婷羽翔跆拳道2邢芷萱行易正道3陈梓揭阳跆协3冯恩廷正武馆幼儿女子-23KG名次姓名单位1罗拍羽翔跆拳道2刘昕悦广州青蓝跆拳道3古嘉怿广东学生3王艳汕头健华5林子宜东龙会5许伊诺学府二小5程芷浠行易正道5王芯诺震威武道幼儿女子-25KG名次姓名单位1梁诗瑶广东学生2区小云杰菲武道3卢泽然发景一队3莫铭妍震威武道5吴诺亚震威武道5黄雨旋震威武道5陆咏欣广州杰英幼儿女子-27KG名次姓名单位1杜佳媛龙峰武道2刘嘉欣花都龙振馆

  儿 童 组儿童男子-20KG名次姓名单位1张哲铭ACU跆拳道2刘泽宏发景一队3李林谦东龙会3官子程广东学生5石彭棚广东威龙5徐志悦炳健5杨宇轩学进跆拳道5庞新耀中山龙武儿童男子-22KG名次姓名单位1朱俊杰羽翔跆拳道2江南筱奥一3陈晋朗龙俊杰跆拳道3邵梓恒发景一队5唐旭炎震威武道5黄瀚锐龙华中心5张晋玮正新神起5万礼壹正新神起儿童男子-24KG1名次姓名单位1郑钧方羽翔跆拳道2史东鑫延安市跆协3罗立言奥一3陈光禧奥一5陈耀文正新神起5陈浩升正新神起5黎永恒龙俊杰跆拳道5王浩ACU跆拳道儿童男子-24KG2名次姓名单位1蒋亚宏正新神起2高梓迪延安市跆协3罗永毅羽翔跆拳道3叶子锋震威武道5何耀嘉发景一队5林逸隆聚贤跆拳道5郭铭翘龙俊杰跆拳道5谢羽行龙华中心儿童男子-26KG1名次姓名单位1郑力闻宝安崛起2韦许乐中山龙武3刘原源揭阳跆协3徐梓航中体5曹志瑞杰菲武道5梁艺羲聚贤跆拳道5乔浩杰广东鹏山跆拳道俱5苏天琦道佳儿童男子-26KG2名次姓名单位1张俊皓聚贤跆拳道2刘耿铭粤联代表队3张颜子昂中体3赵俊杰明冠5陈诺中山龙武5韦国欢中山龙武5钟兴扬湛江振东5李梓涛东龙会儿童男子-26KG3名次姓名单位1苏逸轩中山龙武2付浩燃奥一3梁思立羽翔跆拳道3周宇航正新神起5陈俊霖正新神起5何子浩广东学生5饶桂洪发景一队5谢梓熙杰菲武道儿童男子-28KG1名次姓名单位1郑元瑾ACU跆拳道2陈紫超湛江振东3萧乔天正新神起3齐家乐中山龙武5罗振中奥一5姜文泽广州青蓝跆拳道5赵大洋惠阳区跆拳道协会5吴国贤粤联代表队儿童男子-28KG2名次姓名单位1彭霖金田代表队2陈家源中山龙武3梁梓誉龙俊杰跆拳道3邱添正新神起5梁子健奥一5温顺淇广州杰英5莫渊杰湛江振东5赖俊豪奥一儿童男子-28KG3名次姓名单位1蓝晨轩粤联代表队2罗千淳奥一3彭佳铭震威武道3许亦杰ACU跆拳道5曹鹏昊震威武道5李国豪正新神起5张乔钧湛江振东5刘锐浩发景一队儿童男子-30KG1名次姓名单位1黄任翔宝安崛起2莫铠铭正新神起3吴天宇龙俊杰跆拳道3张亮发景一队5卢志桁杰菲武道5陈政韬金田代表队5王泓理中体5张力文龙俊杰跆拳道儿童男子-30KG2名次姓名单位1刘沛祥中山龙武2黄子健羽翔跆拳道3吴叔鸿学府二小3从峪铭广州天星5孙晨轩北二分跆拳道校队5张政宇宝安崛起5廖允曦鹰盘湾馆5杨昊东龙峰武道儿童男子-32KG1名次姓名单位1陳奕僖澳门代表队2黄伟均正新神起3黄家钰正新神起3梁涛深圳市领先跆拳道5邓嘉旺聚贤跆拳道5陈贤才正新神起5李隽朗羽翔跆拳道5江梓鸣发景一队儿童男子-32KG2名次姓名单位1危宥陶广州青蓝跆拳道2曾一洺正新神起3叶志锋粤联代表队3何子豪羽翔跆拳道5谢天晟正新神起5夏海军广东鹏山跆拳道俱5黄梓轩震威武道5汤镇玮震威武道儿童男子-34KG1名次姓名单位1魏嘉熙羽翔跆拳道2詹存烨中体3阴祖安广州青蓝跆拳道3张新泽延安市跆协5李沅泽龙华中心5陈文博明冠5吴绍豪奥一5李昊祯杰菲武道儿童男子-34KG2名次姓名单位1梁智皓羽翔跆拳道2黄柏麒广东学生3叶浩阳杰菲武道3黄好尔发景一队5刘子皓中体5柳兴宝安崛起5宋皓宇龙俊杰跆拳道5丘达辉震威武道儿童男子-37KG1名次姓名单位1姚子颖正新神起2陶熠晨发景一队3黃洁崇武跆拳道3李港豪深圳市领先跆拳道5陈佳良奥一5彭麟奥一5曹锡铭龙俊杰跆拳道5黄俊铭羽翔跆拳道儿童男子-37KG2名次姓名单位1江振威深圳市领先跆拳道2欧阳光深圳市领先跆拳道3徐梓浩奥一3王昱明正新神起5马致雍龙峰武道5张东良ACU跆拳道5叶恒发景一队5周锴涵聚贤跆拳道儿童男子+37KG1名次姓名单位1蔡禹樟宝安崛起2虞宇骏湛江振东3刘梓霖震威武道3张洛铭广东威龙5吴信希揭阳市跆健跆拳道5陈凯杰震威武道5颜宇航敬道馆5沈铭正新神起儿童男子+37KG2名次姓名单位1肖圣麒广东鹏山跆拳道俱2李传博东龙会3唐冬晨杰菲武道3李斯咏龙华中心5杨逸轩明镜跆拳道5吴昱頡学进跆拳道5何以粲崇武跆拳道5叶子荣正新神起儿童男子+37KG3名次姓名单位1罗梓浩深圳市领先跆拳道2宋熙晨正新神起3黄俊涵正新神起3白家旭延安市跆协5郑智谦东龙会5杨天炳健5王永燊震威武道5程宸敬道馆儿童女子-21KG名次姓名单位1吕颖姿奥一2邓晴正武馆儿童女子-23KG名次姓名单位1黄熙彤正新神起2胡云施粤联代表队3罗婉廷奥一3谭语嫣正新神起儿童女子-25KG名次姓名单位1姚影发景一队2曾钰涵学府二小3高梓涵学府二小3朱雯萱广东学生5梁鸣珊明武馆5管隽唯ACU跆拳道5祁梓怡正新神起5李思潼ACU跆拳道儿童女子-27KG名次姓名单位1连晨宇行易正道2叶冠仪杰菲武道3邵翊倩广东道艺3王凝稻正新神起5黄宝萱正新神起5严美涵正新神起5魏吉俊奥一5林韦辰向阳武道儿童女子-29KG名次姓名单位1沈张钲艾羽翔跆拳道2黄乐瑶羽翔跆拳道3程诗琪正新神起3黄一诺正新神起5吴娰韩广东鹏山跆拳道俱5雍文雯智胜跆拳道队5邓美穗龙俊杰跆拳道5邹文婷广东威龙儿童女子-31KG名次姓名单位1郑钘方羽翔跆拳道2张惠杨广州青蓝跆拳道3许嘉滢学府二小3邱家慧行易正道5黎泳妍正新神起5莫文慧正新神起5刘子乐正武馆5张乐莹宝安崛起儿童女子-33KG名次姓名单位1何昊霖羽翔跆拳道2崔筱雨羽翔跆拳道3石中钰广东学生3赵航学进跆拳道5陈灵皙东龙会5冯倚雯奥一5郑好杰菲武道5蔡静雯奥一儿童女子-36KG名次姓名单位1马珮绮宝安崛起2曾采善正新神起3许慧敏发景一队3张子孟仁龙5温咏瑶正武馆5吴秋桦发景一队5曾芷恩明冠5骆芮晴震威武道儿童女子+36KG名次姓名单位1陈钰桐广东学生2邝梓珊震威武道3梁爽羽翔跆拳道3谢江影发景一队5詹谨睿深圳市领先跆拳道5张宇灵广东省高丽跆拳道5冯诗杰正新神起5马珮瑜宝安崛起

  少 儿 组少儿男子-25KG名次姓名单位1刘锐孝明镜跆拳道2麦梓泓震威武道3韦周奕发景一队3黄家斌杰菲武道少儿男子-27KG名次姓名单位1刘铭熙粤联代表队2吴汎楷粤联代表队3陈锐熙震威武道3江宇梵道佳5赖增霆发景一队5陈煜华正新神起5贺荣博鹰盘湾馆少儿男子-29KG名次姓名单位1黄鑫正新神起2李宇洋粤联代表队3陈耀鑫湛江振东3颜麒罡发景一队5陈镓霖震威武道5宾海林震威武道5沙龙翔粤联代表队5陈乐宇汕头健华少儿男子-31KG1名次姓名单位1黄铭烨正新神起2黄子渝中山龙武3黄辉滨学府二小3黄年豪仁龙5游悦发景一队5王梓涵广州青蓝跆拳道5刘锐东发景一队5罗赞奥一少儿男子-31KG2名次姓名单位1周杰裕发景龙腾跆拳道馆2黄鑫博正武馆3江俊陶发景一队3皮昆豪揭阳跆协5王志辉柳州洛岚5凌加乐发景一队5李乐学府二小5邹三俊杰菲武道少儿男子-33KG1名次姓名单位1譚展誠澳门代表队2朱浩宇柳州洛岚3刘杰发景一队3王康凯湛江振东5周子源龙俊杰跆拳道5邹烨锋北师大5彭雄中山龙武5阮润彬发景一队少儿男子-33KG2名次姓名单位1付纪豪奥一2唐俊杰东龙会3吴郁灵柳州洛岚3黄天宇粤联代表队5莫铠榜正新神起5李永霖发景一队5邓奕伦深圳市领先跆拳道5杜俊熙明镜跆拳道少儿男子-35KG名次姓名单位1张智杰粤联代表队2张冕柳州洛岚3刘旭广东省高丽跆拳道3管文熙发景一队5薛炫冲震威武道5杨铠珲正新神起5彭振鑫粤联代表队5黄仕恒粤联代表队少儿男子-37KG1名次姓名单位1陶浩然聚贤跆拳道2朱春林发景一队3黄坤鹰盘湾馆3陳奕匡澳门代表队5陈健林惠阳区跆拳道协会5张裕斌粤联代表队5谢泽宇炳健5邹家卓深圳市领先跆拳道少儿男子-37KG2名次姓名单位1吴晓曦广东学生2罗杰深圳市领先跆拳道3赖有健东龙会3苏晨曦龙华中心5麦浩航道佳5黄子浩北师大5刘逸然韶关精英5汤颖君黄埔少儿男子-39KG名次姓名单位1李弘轩龙华中心2罗子裕广州杰英3胡潜明冠3黎政宇零道跆拳道5张华辉震威武道5郭海粤联代表队5林世延广东学生5刘锦洋金田代表队少儿男子-41KG名次姓名单位1魏世洋正新神起2罗子充广州杰英3冯焯祺发景龙腾跆拳道馆3吴宗曦东龙会5阳毅豪宝安崛起5魏阅轲粤联代表队5何宇豪震威武道5欧阳宇烨发景一队少儿男子-43KG名次姓名单位1王宇宝安崛起2刘子昊广东省高丽跆拳道3郭梓健黄埔3张启涵东龙会5沈耀恒道佳5廖展鹏黄埔5王俊锐宝安崛起5刘司铮粤联代表队少儿男子-45KG名次姓名单位1周三清正新神起2陈文诺震威武道3李毓湛江振东3韩境铮揭阳跆协5龚峻宇道佳5林俊帆震威武道5邱泽权发景龙腾跆拳道馆5曾淳键东龙会少儿男子-47KG名次姓名单位1陈礼昊发景一队2占悠然宝安崛起3黄治维正新神起3谭璟东龙会5陈思特广东鹏山跆拳道俱5邹林澔粤联代表队5何进喜发景一队5何祥胜鹰盘湾馆少儿男子-50KG1名次姓名单位1黄智丰明冠2陈瀚奥一3廖必林广东鹏山跆拳道俱3吴子豪道佳5邱思辅震威武道5谢开勋发景一队5朱钊涛羽翔跆拳道5刘汇涛揭阳跆协少儿男子-50KG2名次姓名单位1黄泽凯杰菲武道2刘文聪天壹跆拳道3温家辉宝安崛起3伍泽琦发景一队5古竣钧明镜跆拳道5张傲垅龙俊杰跆拳道5王朝阳东龙会5何梓浩杰菲武道少儿男子+50KG1名次姓名单位1张宇杰广东省高丽跆拳道2曹斌镔发景龙腾跆拳道馆3谢政辉智胜跆拳道队3罗浚杰黄埔5黄瀚聚贤跆拳道5陈明浩杰菲武道5郑宇燃揭阳跆协5蒋浩云深圳市领先跆拳道少儿男子+50KG2名次姓名单位1张舒凯学府二小2许志鸿黄埔3梁晨智胜跆拳道队3梁燕侠发景一队5郑昕健发景一队5李黄夕晟正新神起5徐超湛江振东5邓俊严东龙会少儿男子+50KG3名次姓名单位1刘奕铭揭阳跆协2菅锦杨宝安崛起3黄志超震威武道3王子健发景一队5徐志钦正武馆5范家兴震威武道5姚伟哲发景一队5陈泰华杰菲武道少儿女子-28KG名次姓名单位1邵翊淇广东道艺2邹晨一粤联代表队少儿女子-30KG名次姓名单位1胡洋洋中山龙武2王茗仪韶关精英3王静雯聚贤跆拳道3刘亚宁广东威龙5李文英揭阳市跆健跆拳道少儿女子-32KG名次姓名单位1辛依依发景一队2罗嘉欣天壹跆拳道3陈宝茹震威武道3陈赵未来震威武道5洪乐宜揭阳跆协5何俞臻震威武道5郑郁茵汕头健华少儿女子-34KG名次姓名单位1郑璞慧广东学生2刘旗旗粤联代表队3易莹湛江振东3黄毓雯华康跆拳道训练基5曾彦霖发景一队5程雪行易正道5谢凯琳震威武道少儿女子-36KG名次姓名单位1陈斯彤正武馆2卢轩正武馆3周昕琪礼彬跆拳道3邱雪梅北师大5徐曼妮震威武道5谢怡婷粤联代表队少儿女子-38KG名次姓名单位1余熠琦北师大2吴茵淇广东鹏山跆拳道俱3曾文婷粤联代表队3庞蔷薇正新神起5梁文喆震威武道5刘欣淇震威武道少儿女子-40KG名次姓名单位1黄曼粤联代表队2张宇佳山西跆协3张雯琦广东省高丽跆拳道3曾珺婧粤联代表队5朱若妍正新神起5萧澄镱鹰盘湾馆5黄盼宇金田代表队5胡雨菡发景一队少儿女子-42KG名次姓名单位1陈思冰震威武道2辛悦韶关精英3张春梅龙俊杰跆拳道3吴佳静震威武道5袁嘉颖粤联代表队5陈颖航正新神起5罗昕震威武道5朱楚欣粤联代表队少儿女子-44KG名次姓名单位1游宁静发景一队2黄芷君明冠3王嘉广东省高丽跆拳道3郑晓萱揭阳跆协5梁璇奥一5陈静震威武道5钟雅婷揭阳跆协5刘思彤震威武道少儿女子-46KG名次姓名单位1卢柯霖正新神起2付宇辰宝安崛起3梅美燕揭阳跆协3钟林妙明镜跆拳道5邱扬斐震威武道5李诺颐震威武道5李嘉仪明镜跆拳道5何苑瑜震威武道少儿女子-48KG名次姓名单位1向雯筠羽翔跆拳道2何嘉慧江门正德跆拳道3伏楚芙蓉韶关精英3何美欣正新神起5黄焯琳湛江振东5李心恬粤联代表队5张晨悦粤联代表队5洪苑线冯雯奥一3郑雅雯震威武道5李锐明镜跆拳道5李诗颖震威武道5许诺震威武道5叶梓岚震威武道

  少 年 组少年男子-38KG名次姓名单位1刘远熙震威武道2黎耀鹏发景龙腾跆拳道馆少年男子-41KG名次姓名单位1谭聂辉天壹跆拳道2钟成林金田代表队3庄杨广东省高丽跆拳道3王睿粤联代表队少年男子-45KG名次姓名单位1谢志玮宝安崛起2黄荣浩广东鹏山跆拳道俱3陈茵豪广东鹏山跆拳道俱3吴嘉浩广州天星5黄善鑫智胜跆拳道队5陈嘉俊震威武道5谭烨震威武道5刘雨枫发景一队少年男子-49KG名次姓名单位1文政远粤联代表队2穆俊豪鹰盘湾馆3陈展堋奥一3钟剑龙韶关精英5吴旭栋韶关精英5吴俊峰ACU跆拳道5谭伟滨正新神起5胡欣祥惠阳区跆拳道协会少年男子-53KG1名次姓名单位1赵浩阳宝安崛起2陈琦豪广州青蓝跆拳道3吴昊池ACU跆拳道3何洌星江门正德跆拳道5林淘江揭阳市跆健跆拳道5叶君粤联代表队5苏晓澈粤联代表队5陈涛震威武道少年男子-53KG2名次姓名单位1王闵杰粤联代表队2黄宇彬粤联代表队3任志浩揭阳市跆健跆拳道3李鼎宝安崛起5潘伟豪震威武道5胡伟坤仁龙5郑安晟汕头健华5康玉龙惠阳区跆拳道协会少年男子-57KG名次姓名单位1陈宇航黄埔2廖杰涛宝安崛起3方振宇宝安崛起3周俊龙华中心5麦浩帆道佳5胡航震威武道5旷舒健鹰盘湾馆5林培萌东龙会少年男子-62KG名次姓名单位1宇宝安崛起2陈剑锋宝安崛起3蔡浩深圳市领先跆拳道3陈信鹏广东鹏山跆拳道俱5殷维粤联代表队5许嘉烨青展5江子恒行易正道5马泽钗宝安崛起少年男子+62KG名次姓名单位1郑义粤联代表队2林嘉豪澳门代表队3陈俊威黄埔3蔡博睿揭阳市跆健跆拳道5林璟揭阳跆协5钟民昊花都龙振馆5张国栋宝安崛起5韦炎锋正新神起少年女子-42KG名次姓名单位1张瑶瑶ACU跆拳道2邹敏莉奥一3林翠莹ACU跆拳道3陈思敏发景一队5罗婉荧奥一5何烨婷震威武道5梁晓榆震威武道5张丽君ACU跆拳道少年女子-46KG名次姓名单位1左子声发景一队2蔡晓晴发景一队3郑晨雪天壹跆拳道3郭静儿震威武道5黄雨芊道隆跆拳道会5曾婕韶关精英5叶思捷震威武道5陈紫莹湛江振东少年女子-50KG名次姓名单位1朱维仪ACU跆拳道2魏中文发景一队3吳穎恩澳门代表队3龔芷琳澳门代表队5魏中艺发景一队5郑敏芝汕头健华5陈雅琪青展5吴旭敏鹰盘湾馆少年女子-54KG名次姓名单位1林巧玉学府二小2陈子莉粤联代表队3徐芃东龙会3刘思诗东龙会5谢凤玉道隆跆拳道会5梁俪馨正新神起5温延茹ACU跆拳道5李深韵宝安崛起少年女子-59KG名次姓名单位1康玉琪学府二小2黄盈盈宝安崛起3张婉婕发景一队3张凝思震威武道5许熙琴震威武道5李慧懿ACU跆拳道5简晓诺敬道馆少年女子+59KG名次姓名单位1黄丽华宝安崛起2黄颖欣震威武道3陈诗怡明冠3张紫莹宝安崛起

  青 成 组青成男子-50KG名次姓名单位1李昊霖正武馆2许佳胜ACU跆拳道3李政辉市达毅跆拳道3肖传能正新神起5陈泽宁正新神起5陈杰鸿正新神起5何传锡震威武道5纪展亮震威武道青成男子-54KG名次姓名单位1许满良天壹跆拳道2莫景达市达毅跆拳道3高顯杰澳门代表队3陈锦鹏ACU跆拳道5倪岱平道佳5邹锦辉东龙会5朱浩然广东道艺5洪鹏鑫天壹跆拳道青成男子-58KG名次姓名单位1蔡彬森广东鹏山跆拳道俱2林炫宇天壹跆拳道3王彬市达毅跆拳道3赵炜邦ACU跆拳道5黄晓劲粤联代表队5赖吉扬广东学生5彭洪标明冠5叶剑超惠阳区跆拳道协会青成男子-62KG名次姓名单位1杨光喜天壹跆拳道2梁光辉金田代表队3韦建良ACU跆拳道3吴叠恩震威武道5邓志茵中体5凌路震威武道5李浩鹏震威武道5黄增彬ACU跆拳道青成男子-67KG名次姓名单位1陳柏文崇武跆拳道2何录腾正武馆3党广海聚贤跆拳道3魏佳德韶关精英5张润韬揭阳跆协5古天富鹰盘湾馆5龔建新崇武跆拳道5林俊安震威武道青成男子-72KG名次姓名单位1湛创盛正新神起2陈源辉震威武道3黄展翱广州杰英3蔡弘焯广东道艺5李淇泽发景一队5何乐文惠阳区跆拳道协会5欧泽华韶关精英5李孝贤正新神起青成男子+72KG名次姓名单位1翁始业广东省高丽跆拳道2黄冠雄震威武道3舒镜文正新神起3黄辛雨震威武道5孔祥振震威武道5黄炜钊利威跆拳道5欧汉祥震威武道5陈俊泳震威武道青成女子-40KG名次姓名单位1尹梓晴震威武道2陈灿华震威武道3马婕儿震威武道青成女子-43KG名次姓名单位1余楠琼广东省高丽跆拳道2曾佳慧明镜跆拳道3何诗颖震威武道青成女子-47KG名次姓名单位1李小红奥一2何金燕正武馆3胡燕红震威武道3陈庆玲发景龙腾跆拳道馆5张赛芳震威武道5贝杨坤揭阳跆协5黄维雄震威武道5庄茵璇粤联代表队青成女子-51KG名次姓名单位1方慧天壹跆拳道2林妹震威武道3钟晓霞震威武道3吴小玲正武馆5吴月薇震威武道5陈斯若学府二小5黄斯洁市达毅跆拳道5李欣广东省高丽跆拳道青成女子-55KG名次姓名单位1阮倩婷明冠2丘穗玲震威武道3王漫佳天壹跆拳道3吴文线苏伟燕发景龙腾跆拳道馆5罗欣韶关精英青成女子-59KG名次姓名单位1罗坤正新神起2雷芷菁羽翔跆拳道3植楚欣道佳青成女子+64KG名次姓名单位1苏佩君仁龙2杨琪粤联代表队

  团 体 竞 技少年男子团体竞技名次姓名单位1杨博文,杨正新神起2黄铭烨,黄正新神起3周杰裕,罗发景龙腾跆拳道馆3潘桂驹,李正新神起5王志辉,吴柳州洛岚5欧阳宇烨,发景一队5植奇德,黎发景龙腾跆拳道馆5贾子杰,李发景一队青成男子团体竞技名次姓名单位1薛伟乐,梁明冠2洪鹏鑫,许天壹跆拳道3纪展亮,曹震威武道3黄庆聪,李市达毅跆拳道5黄烙,方银发景龙腾跆拳道馆5刘月民,叶震威武道5许佳胜,陈ACU跆拳道5练文立,蓝震威武道青成女子团体竞技名次姓名单位1欧晓琳,陈明冠2胡燕红,刘震威武道3黄颖,黄维震威武道3陈庆玲,梁发景龙腾跆拳道馆

  幼 儿 组幼儿男子初级二组名次姓名单位1吴俊涵青竹馆2房子皓杰菲武道3陈诗焕广东道艺4洪志昂中山龙武5梁树俊广州玄武堂6黄曦青竹馆7张润东北师大8彭彦鸣青竹馆幼儿男子初级一组1名次姓名单位1潘泽锋正大跆拳道2梁凯宇杰菲武道3杨乐翊震威武道4胡恰之龙峰武道5李致衡正大跆拳道6陈子豪忠正跆拳道7彭思齐震威武道8张智彭环湖幼儿男子初级一组2名次姓名单位1陈睿杰菲武道2张家豪杰菲武道3刘书畅中山龙武4陈宝森东龙会5蔡智濠正大跆拳道6吴梓鑫广州玄武堂7马云龙正大跆拳道8陈振宇北师大幼儿男子初级一组3名次姓名单位1郭厚霖东龙会2何为民杰菲武道3凌睦栩中山新月4柴逸轩杰菲武道5杨子洋忠正跆拳道6翟堂正震威武道7张淳瑜东龙会8刘怀鹏杰菲武道幼儿男子中级二组名次姓名单位1梁万里广州玄武堂2李哲恺礼彬跆拳道3徐思朗道隆跆拳道会4陈正霖震威武道5李梓铭江门正德跆拳道6刘振宏震威武道幼儿男子中级一组名次姓名单位1叶枫广州玄武堂2刘恩霖震威武道3冯赫一广东省高丽跆拳道4梁硕伦东龙会5张文轩广州玄武堂6刘漾东龙会7刘嘉粤震威武道8钟梓文发景一队幼儿男子高级组名次姓名单位1刘李睿广东明展代表队2罗宇晨发景龙腾跆拳道馆3叶君豪道隆跆拳道会幼儿女子初级二组名次姓名单位1刘殷延中山新月2刘蕊涵聚贤跆拳道3蔡欣霓向阳武道4廖雨祺中山龙武5杜佳媛龙峰武道6何浠侨震威武道7余昕烨震威武道幼儿女子初级一组1名次姓名单位1李雨璇聚贤跆拳道2张佳希中体3王心妙中山龙武4周梓涵震威武道5李想广州玄武堂6赵浦宇震威武道7左瑾萱东龙会8闫煜培道隆跆拳道会幼儿女子初级一组2名次姓名单位1张心睿粤联代表队2林星潼中山新月3林子宜东龙会4陈美彤正大跆拳道5刘嘉欣花都龙振馆6吴雨茵震威武道7李梓欣发景一队8梁熙敏正新神起幼儿女子中级二组名次姓名单位1陈静溦广东道艺幼儿女子中级一组名次姓名单位1李伊晴广州玄武堂2王婧妤震威武道幼儿女子高级组名次姓名单位1白知佳中山新月2白颖馨中山龙武

  儿 童 组儿童男子初级二组1名次姓名单位1彭施乐聚贤跆拳道2吕恩浚北师大3林翱恒杰菲武道4吴国贤粤联代表队5钟瀚霖中体6乔浩杰广东鹏山跆拳道俱乐7杨逸轩明镜跆拳道8钟鑫宇发景一队儿童男子初级二组2名次姓名单位1周植亮早早跆拳道2成昊杰菲武道3邓文舜明武馆4唐毅宁广州玄武堂5赖俊铭广东俊杰6刘恩旭花都龙振馆7徐梓轩广州玄武堂8袁正豪震威武道儿童男子初级二组3名次姓名单位1张俊皓聚贤跆拳道2南奥宇中山新月3柯睿杰汕头健华4詹灏楠广东明展代表队5宋子煌发景一队6陈彦昊震威武道7林建豪广州玄武堂8江南筱奥一儿童男子初级一组1名次姓名单位1方子阳杰菲武道2刘华政花都龙振馆3刘家聪向阳武道4罗立言奥一5彭伟锋发景一队6周盛航中体7张雨稀震威武道8梁艺羲聚贤跆拳道儿童男子初级一组2名次姓名单位1陈浩阳杰菲武道2龚籽杰聚贤跆拳道3庞新耀中山龙武4张展鹏杰菲武道5覃煜皓广东俊杰6何刘畅粤联代表队7刘炜邦震威武道8张泽彬向阳武道儿童男子初级一组3名次姓名单位1张伟泽中山新月2郭安睿仁龙3叶谨睿广州玄武堂4黄子翔杰菲武道5陈光禧奥一6边焌毅杰菲武道7何宝彬龙俊杰跆拳道8黄荣皓东龙会儿童男子初级一组4名次姓名单位1蒋利樟杰菲武道2周润邦早早跆拳道3刘书安忠正跆拳道4丁奥兴杰菲武道5陈梁锐东龙会6李国豪正新神起7何炎松发景一队8周宇釗澳门代表队儿童男子初级一组5名次姓名单位1张峻皓杰菲武道2郑一龙杰菲武道3蓝晨轩粤联代表队4王祥清东龙会5林启迪北师大6蒲文涛聚贤跆拳道7陈楷卿发景一队8黎相锐中体儿童男子中级二组1名次姓名单位1叶朗轩广州玄武堂2鄭學軒HKG3李传博东龙会4苏逸轩中山龙武5黄俊涵正新神起6夏海军广东鹏山跆拳道俱乐7孙学奥礼彬跆拳道8郑杰筹震威武道儿童男子中级二组2名次姓名单位1林俊杰广州玄武堂2朱家进震威武道3刘佳敏聚贤跆拳道4杨中旭粤联代表队5王子皓东龙会6李瀚震威武道7龙子航北师大8方嘉豪惠阳区跆拳道协会儿童男子中级一组1名次姓名单位1杨万湫中山龙武2苏锦斌震威武道3吕汶烨杰菲武道4李彬东龙会5胡欣震威武道6林嘉睿利威跆拳道7周思桐早早跆拳道8林子轩江海区智胜道馆儿童男子中级一组2名次姓名单位1林逸隆聚贤跆拳道2廖子晗中山龙武3伍靖洋中山新月4唐梓烨东龙会5丘成利俊跆拳道6李尔浩震威武道7张奥锐广东俊杰8刘左极杰菲武道儿童男子高级组名次姓名单位1王柏锐仁龙2黄健明开平跆协3吴俊澎广东道艺4欧建宏广州玄武堂5滕今皓中山新月6邱卓彬震威武道7叶朗青竹馆8聂诚均震威武道儿童女子初级二组名次姓名单位1梁鸣珊明武馆2王艺寒东龙会3黄嘉裕利俊跆拳道4陈慧文广州玄武堂5梁芷柔震威武道6劉懿瑩澳门代表队7梁柏霖利俊跆拳道8吴雨萱震威武道儿童女子初级一组1名次姓名单位1何心琪中山新月2李嘉怡广东明展代表队3胡云施粤联代表队4祁梓怡正新神起5杜卓静花都龙振馆6陈艾芳杰菲武道7张雪娟东龙会8戴梓欣杰菲武道儿童女子初级一组2名次姓名单位1康彤瑶杰菲武道2朱晓彤杰菲武道3廖力潼中体4许芮涵向阳武道5郑梓潼向阳武道6李澄北师大7王凝稻正新神起8李盈桐龙俊杰跆拳道儿童女子初级一组3名次姓名单位1梁芷睿广州玄武堂2冯佳怡聚贤跆拳道3黄琬馨中体4邹馨瑶粤联代表队5李昊鑫山西跆协6赖颖映杰菲武道7龙嘉丽杰菲武道8王心慧中山龙武儿童女子中级二组名次姓名单位1张皓嘉利俊跆拳道2黄宇欣广州玄武堂3嚴芷晴HKG4何佩儿广州玄武堂5戴幸蕾震威武道6邱玥中体7沈寓文东龙会8蔡天恩HKG儿童女子中级一组名次姓名单位1梁琬琪广州玄武堂2林韦辰向阳武道3吴晓桐中山新月4龙鑫瑶杰菲武道5叶鑫杰菲武道6石琳粤联代表队7赵乐涛利俊跆拳道8孙墨晴中体儿童女子高级组名次姓名单位1陈嘉恩广州玄武堂2骆芮晴震威武道3刘珩震威武道4姚珺涵广东道艺5王民珠道隆跆拳道会6吕颖姿奥一7陈莹莹杰菲武道8谭明慧奥一

  少 儿 组少儿男子初级二组1名次姓名单位1沙龙翔粤联代表队2王灏天广州玄武堂3邹嘉贤粤联代表队4朱广杰道隆跆拳道会5张智杰粤联代表队6陈梓伟青竹馆7刘思航粤联代表队8杜政辉奥一少儿男子初级二组2名次姓名单位1李昊翔山西跆协2韩海晟杰菲武道3刘梓锐粤联代表队4赵梓宇粤联代表队5耿舒涵震威武道6杨永达广东明展代表队7徐泽雨正新神起8巫柏锋粤联代表队少儿男子初级一组1名次姓名单位1杨博文粤联代表队2王绘鈨广东俊杰3陈焯桦向阳武道4卢宇奇杰菲武道5黄仕恒粤联代表队6程熙发景一队7吴泰杰中体8钱袁博震威武道少儿男子初级一组2名次姓名单位1李宇洋粤联代表队2苏嘉添奥一3郑楚河广东省高丽跆拳道4郑卓毅杰菲武道5刘铭熙粤联代表队6刘锐孝明镜跆拳道7朱键熙道隆跆拳道会8陆炜杰忠正跆拳道少儿男子初级一组3名次姓名单位1魏阅轲粤联代表队2朱浩宇柳州洛岚3吴涛杰菲武道4邹林澔粤联代表队5黎泽民震威武道6李子晞广州玄武堂7陈港钊震威武道8赖增霆发景一队少儿男子中级二组1名次姓名单位1何凯麟利俊跆拳道2黄天宇粤联代表队3贾文举向阳武道4范为杰菲武道5叶晓聪骏耀跆拳道教育6伍殷豪利俊跆拳道7陈健林惠阳区跆拳道协会8钟嘉杰北师大少儿男子中级二组2名次姓名单位1蔡嘉博礼彬跆拳道2曹振霖开平跆协3陈俊略利俊跆拳道4袁锐康粤联代表队5蔡铭涵向阳武道6张冕柳州洛岚7敬旭锋道隆跆拳道会8邓俊曦敬道馆少儿男子中级一组1名次姓名单位1王志辉柳州洛岚2刘一皓杰菲武道3高景鹏东龙会4刘司铮粤联代表队5谢翰洋震威武道6黄思翔震威武道7黄明育粤联代表队8林子毓礼彬跆拳道少儿男子中级一组2名次姓名单位1周子源龙俊杰跆拳道2邝高棚开平跆协3张泽燊广州玄武堂4黎桂亮敬道馆5张裕斌粤联代表队6刘杰发景一队7罗涵彬杰菲武道8罗嘉兴杰菲武道少儿男子高级组1名次姓名单位1罗浩铭广州玄武堂2林涛开平跆协3何永裕广东俊杰4游悦发景一队5谢骐鸿道隆跆拳道会6鄭樂然澳门代表队7郭祥锐奥一8胡朝亮粤联代表队少儿男子高级组2名次姓名单位1谭达城杰菲武道2黎军杨青竹馆3蔡子韬道隆跆拳道会4徐邦祥道隆跆拳道会5谢镇豪奥一6陈镓霖震威武道7罗梓敬道佳8黎展僖广州杰英少儿女子初级二组名次姓名单位1武柯君山西跆协2刘旗旗粤联代表队3李雪寒杰菲武道4李海盈发景一队5吴茵淇广东鹏山跆拳道俱乐6陈宝茹震威武道7刘芊纤广东俊杰8宋思薇发景一队少儿女子初级一组1名次姓名单位1张雯琦广东省高丽跆拳道2李玥潼忠正跆拳道3李心恬粤联代表队4唐洛琳奥一5甄欣发景一队6吴玉婷杰菲武道7邢园园花都龙振馆8陈桦欣震威武道少儿女子初级一组2名次姓名单位1苏小桐忠正跆拳道2许诺震威武道3蔡淇震威武道4沈诗瑶仁龙5李佳杰菲武道6陈坤希中体7傅雨婷杰菲武道8黄迦楠广州玄武堂少儿女子中级二组名次姓名单位1游宁静发景一队2邵翊淇广东道艺3張詠怡HKG4梁焯堯HKG5崔婕杰菲武道6余洁荧杰菲武道7黄曼粤联代表队8唐思怡震威武道少儿女子中级一组名次姓名单位1丁栩琳杰菲武道2余凯燕震威武道3郑桢雯震威武道4吴佳静震威武道5胡洋洋中山龙武6张春梅龙俊杰跆拳道7曾珺婧粤联代表队8苗子孟震威武道少儿女子高级组名次姓名单位1陈嘉欣奥一2禤思婷广州玄武堂3何婧琦东龙会4罗芷忻杰菲武道5邹晨一粤联代表队6林妍颖震威武道7麦宝怡奥一8刘紫莹震威武道

  少 年 组少年男子初级二组名次姓名单位1许卓远发景一队2张泽铿震威武道3王闵杰粤联代表队4王睿粤联代表队5李玉阳杰菲武道6巫以骞花都龙振馆7陈涛震威武道8莫惧震威武道少年男子初级一组名次姓名单位1张家俊跆皇2赵逸轩正大跆拳道3殷维粤联代表队4黄启有正大跆拳道5卢浩然粤联代表队6林璟揭阳跆协7谢炜道隆跆拳道会8穆俊豪鹰盘湾馆少年男子中级二组名次姓名单位1谭泽斌开平跆协2邹升仁中山新月3刘哲锋震威武道4张晋彬广州玄武堂5陳頌賢HKG6郭瑞锋杰菲武道7丁俊杰柳州洛岚8李霆威震威武道少年男子中级一组名次姓名单位1黎俊劭龙俊杰跆拳道2梁又文仁龙3叶芷扬震威武道4陈茵豪广东鹏山跆拳道俱乐5黄浩昊广东俊杰6刘永震威武道7林奕锋震威武道8刘远熙震威武道少年男子高级组名次姓名单位1陈铭杰发景一队2胡浩鹰盘湾馆3林腾飞杰菲武道4文政远粤联代表队5蔡俊凯杰菲武道6李国浩宝安崛起7吳津行澳门代表队8郑嘉豪震威武道少年女子初级二组名次姓名单位1歐陽鳳瑜澳门代表队2陈芯珊震威武道3朱泳琪发景一队4何烨婷震威武道5杨慧思震威武道6简晓诺敬道馆7曾婕韶关跆协8叶思捷震威武道少年女子初级一组名次姓名单位1颜海婷震威武道2简毓培广东俊杰3罗婉荧奥一4樊愿愿奥一5吴旭敏鹰盘湾馆6梁晓榆震威武道7谭晶晶震威武道8刘佩怡湛江振东少年女子中级二组名次姓名单位1游婷婷发景一队2黄清莹震威武道3黃雪欣澳门代表队4韦佳易柳州洛岚5何梓桦广州玄武堂6余萃苗澳门代表队7满玥正新神起8郭静儿震威武道少年女子中级一组名次姓名单位1林逸敏震威武道2郑晨雪天壹跆拳道3黃佩瑩澳门代表队4張佩琳澳门代表队5白冰冰中山龙武6钟旭芬粤联代表队7刘竹韵揭阳跆协8张凝思震威武道少年女子高级组名次姓名单位1欧阳文瑜发景一队2郭可兒HKG3杨晓蕾广州玄武堂4陈迪巧震威武道5谭佩君开平跆协6冯昕杰菲武道7林筠宜HKG8马嘉蔚青竹馆

  青 年 组青年男子初级组名次姓名单位1叶炜鹏震威武道2欧振垚震威武道3黄晓劲粤联代表队4何传锡震威武道5陈锦鹏ACU跆拳道6庄景然震威武道7郭俊贤开平跆协8冯俊彬明镜跆拳道青年男子中级组名次姓名单位1郭树旺北师大2潘浩坤震威武道3罗锴市达毅跆拳道馆4李启辉道隆跆拳道会5赖俊兆明镜跆拳道6何录腾正武馆7陈俊泳震威武道8黄辛雨震威武道青年男子高级组名次姓名单位1唐浩斌澳门代表队2陈宏海正新神起3张其财奥一4刘海粤联代表队5陈兰鑫仁龙6毛泽嘉广东明展代表队7陈宙荃仁龙8杨朋震威武道青年女子初级组名次姓名单位1苏佩君仁龙2胡燕红震威武道3黄子同广东省高丽跆拳道4吴月薇震威武道5梁海燕道隆跆拳道会6杨琪粤联代表队7梁玉仪道隆跆拳道会8罗欣韶关跆协青年女子中级组名次姓名单位1谭凯诗北师大2吴文线许钰华开平跆协7黄群婷ACU跆拳道8马婕儿震威武道青年女子高级组名次姓名单位1葉潁欣HKG2陈佳怡正新神起3李黎明正新神起4潘茹怡HKG5林曉彤澳门代表队6罗坤正新神起7黎子维仁龙8吴肖媛正武馆

  成 年 组成年男子初级组名次姓名单位1张志泉东龙会成年男子中级组名次姓名单位1吕庆东正武馆2钟浩震威武道3郑国栋广东道艺成年男子高级组名次姓名单位1李金生正武馆2曹乾臣道隆跆拳道会3肖其乐弘龙馆4陈剑斌震威武道5林其宁明镜跆拳道6梁宇斌道隆跆拳道会7歐其煬HKG8黄冠雄震威武道成年男子示范组名次姓名单位1雷文魁领先2队2周培杰震威武道3馬司洋澳门代表队4何家曦澳门代表队5黄展翱广州杰英6阮嘉升市达毅跆拳道馆7郑奋强发景龙腾跆拳道馆成年女子初级组名次姓名单位1林线陈丽红东龙会成年女子中级组名次姓名单位1刘素云开平跆协2林文娣震威武道3肖巧丽跆皇成年女子高级组名次姓名单位1伍超玲HKG2余海珊道隆跆拳道会3江麗莉HKG4陈灿华震威武道5王漫佳天壹跆拳道6李欢韵震威武道

  成年女子示范组成年女子示范组名次姓名单位1詹楚君澳门代表队2黃莉莉澳门代表队3梁秋玲发景龙腾跆拳道馆

  示范组混双示范组混双名次姓名单位1梁秋玲,郑奋强发景龙腾跆拳道馆

  成年组混双成年组混双名次姓名单位1曹乾臣,余海珊道隆跆拳道会2伍超玲,歐其煬HKG3江麗莉,王忠義HKG4何家曦,詹楚君澳门代表队5梁宇斌,林线陈灿华,陈剑斌震威武道7钟浩,江淑莹震威武道8李欢韵,周培杰震威武道

  青年组混双青年组混双名次姓名单位1谭凯诗,郭树旺北师大2陈宏海,李晔正新神起3刘锦培,吴肖媛正武馆4马婕儿,欧振垚震威武道5韩耀荣,罗坤正新神起6陈宙荃,梁嘉莹仁龙7张乐乐,伍善雯正武馆8林进杰,钟晓霞震威武道

  少年组混双少年组混双名次姓名单位1马皓龙,谭佩君开平跆协2陈子莉,文政远粤联代表队3陈铭杰,欧阳文瑜发景一队4张晋彬,杨晓蕾广州玄武堂5吳津行,黃雪欣澳门代表队6叶芷扬,黄清莹震威武道7王芩钰,郭瑞锋杰菲武道8丁俊杰,韦佳易柳州洛岚

  少儿组混双少儿组混双1名次姓名单位1陈嘉欣,郭祥锐奥一2黄思翔,吴佳静震威武道3黄天宇,李心恬粤联代表队4刘思航,刘旗旗粤联代表队5余洁荧,范为杰菲武道6李昊翔,武柯君山西跆协7夏海军,吴茵淇广东鹏山跆拳道俱乐8胡朝亮,邹晨一粤联代表队少儿组混双2名次姓名单位1罗浩铭,禤思婷广州玄武堂2罗芷忻,谭达城杰菲武道3丁栩琳,刘一皓杰菲武道4刘芊纤,何永裕广东俊杰5李宇洋,曾珺婧粤联代表队6刘司铮,朱楚欣粤联代表队7张泽燊,黄迦楠广州玄武堂8唐静,孙财政杰菲武道

  儿童组混双儿童组混双1名次姓名单位1何心琪,滕今皓中山新月2叶鑫,谢天瑞杰菲武道3黄宇欣,吴一信广州玄武堂4李传博,沈寓文东龙会5徐梓轩,陈慧文广州玄武堂6吴国贤,石琳粤联代表队7陈信,叶朗青竹馆8戴键濠,黄宝萱正新神起儿童组混双2名次姓名单位1林俊杰,陈嘉恩广州玄武堂2唐梓烨,王艺寒东龙会3吴晓桐,伍靖洋中山新月4陈语洁,杨万湫中山龙武5吴俊澎,姚珺涵广东道艺6林逸隆,李雨璇聚贤跆拳道7陈柏潮,胡潇天拳8李尔浩,梁芷柔震威武道儿童组混双3名次姓名单位1杨中旭,邹馨瑶粤联代表队2叶朗轩,何佩儿广州玄武堂3吕汶烨,龙鑫瑶杰菲武道4朱家进,骆芮晴震威武道5林韦辰,陈焯桦向阳武道6刘珩,邱卓彬震威武道7刘佳敏,冯佳怡聚贤跆拳道8梁琬琪,欧建宏广州玄武堂

  幼儿组混双幼儿组混双名次姓名单位1白颖馨,洪志昂中山龙武2李想,叶枫广州玄武堂3白知佳,凌睦栩中山新月4廖雨祺,刘书畅中山龙武5郭奕衡,周梓涵震威武道6陈静溦,陈诗焕广东道艺7郭厚霖,左瑾萱东龙会8莫钧越,陈睿杰菲武道

  成年组团体成年组团体名次姓名单位1曹乾臣,梁宇斌,余海珊道隆跆拳道会2歐其煬,伍超玲,江麗莉HKG3陈灿华,陈剑斌,刘洪德震威武道4何家曦,黃莉莉,詹楚君澳门代表队5周培杰,黄冠雄,李欢韵震威武道

  青年组团体青年组团体名次姓名单位1黎子维,梁嘉莹,苏佩君仁龙2陈宏海,李子健,韩耀荣正新神起3李黎明,葛向宇,郭泽铃正新神起4李承聪,吴肖媛,刘锦培正武馆5陈佳怡,李晔,江泳欣正新神起6王彬,罗锴,莫景达市达毅跆拳道馆7关荣聪,郭俊贤,朱顺尧开平跆协8谭凯诗,郭树旺,成伟杰北师大

  少年组团体少年组团体名次姓名单位1张晋彬,杨晓蕾,何梓桦广州玄武堂2刘哲锋,叶芷扬,郑嘉豪震威武道3欧阳文瑜,陈铭杰,游婷婷发景一队4黃雪欣,林佳穎,姚秋彤澳门代表队5蔡俊凯,冯昕,王芩钰杰菲武道6陈迪巧,黄清莹,林逸敏震威武道7張佩琳,余萃苗,黃佩瑩澳门代表队8刘远熙,张岳磊,王培杰震威武道

  少儿组团体少儿组团体1名次姓名单位1黄健明,林涛,曹振霖开平跆协2陈俊略,何凯麟,伍殷豪利俊跆拳道3刘璐,林妍颖,唐思怡震威武道4游悦,熊英杰,程熙发景一队5丁子,耿舒涵,钱袁博震威武道6黄天宇,李宇洋,刘司铮粤联代表队7胡朝亮,黄明育,陈垚全粤联代表队8陈幸颐,沈诗瑶,张志全仁龙少儿组团体2名次姓名单位1罗浩铭,王灏天,禤思婷广州玄武堂2陈嘉欣,郭祥锐,庄昕蔚奥一3余洁荧,谭达城,罗芷忻杰菲武道4饶俊泽,贾文举,蔡铭涵向阳武道5李心恬,曾珺婧,朱楚欣粤联代表队6黄仕恒,杨博文,刘梓锐粤联代表队7蔡璐芸,胡洋洋,徐敏中山龙武8丁栩琳,刘一皓,袁滔键杰菲武道

  儿童组团体儿童组团体1名次姓名单位1滕今皓,吴晓桐,伍靖洋中山新月2冯佳怡,李雨璇,刘蕊涵聚贤跆拳道3陈嘉恩,梁琬琪,黄宇欣广州玄武堂4黄嘉裕,张皓嘉,赵乐涛利俊跆拳道5吴宇涵,孙墨晴,邱玥中体6周植亮,周思桐,周润邦早早跆拳道7唐毅宁,叶谨睿,梁芷睿广州玄武堂8张雨稀,李尔浩,梁芷柔震威武道儿童组团体2名次姓名单位1戴幸蕾,刘珩,骆芮晴震威武道2刘佳敏,林逸隆,张俊皓聚贤跆拳道3郭安睿,王柏锐,陈子签仁龙4刘左极,易远杰,谢天瑞杰菲武道5南奥宇,何心琪,张伟泽中山新月6曹锡铭,梁梓誉,吴天宇龙俊杰跆拳道7边焌毅,陈浩阳,张峻皓杰菲武道8陈慧文,洪国城,汪柏堃广州玄武堂儿童组团体3名次姓名单位1杨中旭,邹馨瑶,谢念佳粤联代表队2林翱恒,张源,叶鑫杰菲武道3林俊杰,欧建宏,吴一信广州玄武堂4杨万湫,陈语洁,苏逸轩中山龙武5郭遇澄,李淳,刘奥利仁龙6戴键濠,黄一诺,黎泳妍正新神起7蒲文涛,彭施乐,龚籽杰聚贤跆拳道8龙子航,张润锦,吕恩浚北师大

  幼儿组团体幼儿组团体名次姓名单位1白知佳,凌睦栩,刘殷延中山新月2白颖馨,廖雨祺,王心妙中山龙武3梁万里,叶枫,李想广州玄武堂4何为民,房子皓,张家豪杰菲武道5陈振宇,毛恬骏,张润东北师大6马云龙,李致衡,黄子涵正大跆拳道7李伊晴,梁树俊,吴梓鑫广州玄武堂8郭奕衡,周梓涵,翟堂正震威武道

  自创品势成绩少年女子自创品势名次姓名单位1谭佩君开平跆协2姚秋彤澳门代表队3林逸敏震威武道4韦佳易柳州洛岚5陈迪巧震威武道6杨晓蕾广州玄武堂7何梓桦广州玄武堂8简毓培广东俊杰少年男子自创品势名次姓名单位1马皓龙开平跆协2吳津行澳门代表队3丁俊杰柳州洛岚4谭泽斌开平跆协5郑嘉豪震威武道6黄浩昊广东俊杰7张家俊跆皇8张晋彬广州玄武堂少儿男子自创品势名次姓名单位1张冕柳州洛岚2林涛开平跆协3吴郁灵柳州洛岚4钟嘉杰北师大5邝高棚开平跆协6朱浩宇柳州洛岚7黄裕超道隆跆拳道会8谢骐鸿道隆跆拳道会少儿女子自创品势名次姓名单位1林妍颖震威武道2刘芊纤广东俊杰3禤思婷广州玄武堂4吴佳静震威武道5余熠琦北师大6唐思怡震威武道少年女子自创品势名次姓名单位1谭佩君开平跆协2姚秋彤澳门代表队3林逸敏震威武道4韦佳易柳州洛岚5陈迪巧震威武道6杨晓蕾广州玄武堂7何梓桦广州玄武堂8简毓培广东俊杰少年男子自创品势名次姓名单位1马皓龙开平跆协2吳津行澳门代表队3丁俊杰柳州洛岚4谭泽斌开平跆协5郑嘉豪震威武道6黄浩昊广东俊杰7张家俊跆皇8张晋彬广州玄武堂少儿男子自创品势名次姓名单位1张冕柳州洛岚2林涛开平跆协3吴郁灵柳州洛岚4钟嘉杰北师大5邝高棚开平跆协6朱浩宇柳州洛岚7黄裕超道隆跆拳道会8谢骐鸿道隆跆拳道会少儿女子自创品势名次姓名单位1林妍颖震威武道2刘芊纤广东俊杰3禤思婷广州玄武堂4吴佳静震威武道5余熠琦北师大6唐思怡震威武道

  跆拳舞成绩青成组跆拳道舞名次姓名单位1黄辛雨,潘浩坤,叶炜鹏,庄震威武道2何楚安,李欢韵,林妹,刘月震威武道3关荣聪,郭俊贤,刘素云,许开平跆协4曹乾臣,李启辉,梁海燕,梁道隆跆拳道会5黄维雄,林文娣,丘穗玲,吴震威武道6蔡慧淇,冯俊彬,林其宁,许明镜跆拳道7安利波,孔令粲,梁玉仪,冼道隆跆拳道会少年组跆拳道舞名次姓名单位1曹振霖,黄健明,林涛,马皓开平跆协2黄宇欣,何梓桦,杨晓蕾,罗广州玄武堂3陈迪巧,黄清莹,林逸敏,刘震威武道4黃雪欣,姚秋彤,林佳穎,黃澳门代表队5蔡嘉博,蔡泽希,高烁,贾丰礼彬跆拳道6何永裕,黄浩昊,简毓培,刘广东俊杰7黄俊祥,黄裕超,谢骐鸿,钟道隆跆拳道会8张春梅,周子源,吴天宇,梁龙俊杰跆拳道儿童组跆拳道舞名次姓名单位1龙子航,张润锦,吕恩浚,余北师大2梁芷柔,刘珩,李尔浩,李瀚,震威武道3曹欣怡,范为,利家毅,刘一杰菲武道4冯佳怡,龚籽杰,林逸隆,刘聚贤跆拳道5陈嘉恩,梁琬琪,梁芷睿,李广州玄武堂6欧阳琬鋆,彭佳铭,柯卓志,震威武道7陈嘉欣,麦宝怡,苏嘉添,庄奥一8孙学奥,张艺腾,陈晓婷,蔡礼彬跆拳道

  幼 儿 组幼儿男子个人电子1名次姓名单位1陈祖元明镜跆拳道2郑淏之震威武道3陈宝森东龙会4黄丹枫奥一5李富涛鹰盘湾馆6徐思朗道隆跆拳道会7陈昱宇正新神起8余德桦震威武道幼儿男子个人电子2名次姓名单位1刘俊希正新神起2欧阳文彦奥一3冯赫一广东省高丽跆拳道4李圳轩ACU跆拳道5彭浩堃正新神起6谢君浩道隆跆拳道会7王钧生汕头健华8李峻天奥一幼儿女子个人电子名次姓名单位1闫煜培道隆跆拳道会2刘嘉欣花都龙振馆3陆咏欣广州杰英4何浠侨震威武道5周梓涵震威武道6文语斐震威武道

  儿 童 组儿童男子个人电子1名次姓名单位1何瑞阳ACU跆拳道2唐梓堃正新神起3彭麟奥一4吴昊兴正新神起5王昱明正新神起6李师一金田代表队7黄宇轩明镜跆拳道8廖允曦鹰盘湾馆儿童男子个人电子2名次姓名单位1陈健睿正新神起2马致雍龙峰武道3温顺淇广州杰英4陈俊霖正新神起5李传博东龙会6詹毅奥一7莫铠铭正新神起8杨丰铭江海区智胜道馆儿童男子个人电子3名次姓名单位1彭霖金田代表队2黄家钰正新神起3杨逸轩明镜跆拳道4罗振中奥一5陈光禧奥一6曾一洺正新神起7吴绍豪奥一8许亦杰ACU跆拳道儿童男子个人电子4名次姓名单位1邱卓彬震威武道2林子轩江海区智胜道馆3黄荣柯奥一4郭俊豪明镜跆拳道5刘沛祥中山龙武6叶徽正新神起7叶子荣正新神起8赖俊铭广东俊杰儿童男子个人电子5名次姓名单位1廖耀森正新神起2李国豪正新神起3沈铭正新神起4刘华政花都龙振馆5王祥清东龙会6聂诚均震威武道7姚子颖正新神起8卢萌淏鹰盘湾馆儿童女子个人电子名次姓名单位1魏吉俊奥一2李思潼ACU跆拳道3冯倚雯奥一4刘子涵奥一5管隽唯ACU跆拳道6赵子瑜华康跆拳道训练基地7梁雅婷震威武道8罗婉廷奥一

  少 儿 组少儿男子个人电子1名次姓名单位1陈哲轩敬道馆2胡文豪广东省高丽跆拳道3陈瀚奥一4陈竞辉正新神起5陈镓霖震威武道6黎桂亮敬道馆7王绘鈨广东俊杰8杨博文正新神起少儿男子个人电子2名次姓名单位1梁晨智胜跆拳道队2范家兴震威武道3江承熹震威武道4梁诗杰东龙会5罗晓阳正新神起6孙成雨敬道馆7廖文迪正新神起8潘桂驹正新神起少儿男子个人电子3名次姓名单位1张昭贤广东俊杰2杨铠珲正新神起3李黄夕晟正新神起4何宇豪震威武道5许诺江海区智胜道馆6欧阳天峻花都龙振馆7李昊翔山西跆协8付纪豪奥一少儿女子个人电子名次姓名单位1刘思宇韶关跆协2辛悦韶关跆协3张雯琦广东省高丽跆拳道4王茗仪韶关跆协5梁文喆震威武道6黄毓雯华康跆拳道训练基地7张宇佳山西跆协8梁璇奥一

  少 年 组少年男子个人电子名次姓名单位1张家俊跆皇2曾梓超智胜跆拳道队3胡浩鹰盘湾馆4旷舒健鹰盘湾馆5张岳磊震威武道6黄浩昊广东俊杰7吴昊池ACU跆拳道8康俊奥一少年女子个人电子名次姓名单位1梁晓榆震威武道2苏嘉琪广东省高丽跆拳道3满玥正新神起4邹敏莉奥一5樊愿愿奥一6李慧懿ACU跆拳道7曾婕韶关跆协8李沛霓韶关跆协

  青 成 组青成男子个人电子名次姓名单位1赵炜邦ACU跆拳道2李伟伟广东明展代表队3陈锦鹏ACU跆拳道4韦建良ACU跆拳道5许明威明镜跆拳道6喻越平发景一队7古信鹰盘湾馆8梁光辉金田代表队青成女子个人电子名次姓名单位1肖巧丽跆皇2陈丽红东龙会

  团体电子竞速幼儿团体电子名次姓名单位1付纪鑫,黄丹枫,佟金果奥一2徐思朗,谢君浩,闫煜培道隆跆拳道会3李圳轩,王梓宸,詹朝睿ACU跆拳道4郭奕衡,翟堂正,周梓涵震威武道儿童团体电子名次姓名单位1廖淑欣,赖俊铭,张奥锐广东俊杰2林子轩,杨丰铭,邹润汶江海区智胜道馆3彭麟,吴绍豪,詹毅奥一4许亦杰,郑元瑾,何瑞阳ACU跆拳道5廖允曦,陈兴金,余文钰鹰盘湾馆6郑欢芝,郑爱欣,萧可欣汕头健华7黄伟均,莫铠铭,严美涵正新神起8陈铭礼,叶子荣,冯诗杰正新神起少儿团体电子名次姓名单位1刘逸然,周艺海,辛悦韶关跆协2胡文豪,刘子昊,张雯琦广东省高丽跆拳道3陈思华,邓俊曦,黎桂亮敬道馆4王茗仪,陈景锐,刘思宇韶关跆协5许诺,邓诚,王嘉骏江海区智胜道馆6何婧琦,高景鹏,王朝阳东龙会7罗昕,江承熹,范家兴震威武道8杨博文,卢柯霖,区炬宏正新神起青成团体电子名次姓名单位1赵炜邦,陈锦鹏,韦建良ACU跆拳道2李欣,陈桂恒,苏嘉琪广东省高丽跆拳道少年团体电子名次姓名单位1吴昊池,吴俊峰,朱维仪ACU跆拳道2谭烨,张凝思,张岳磊震威武道3吴旭栋,曾婕,钟剑龙韶关跆协4郭静儿,何烨婷,李霆威震威武道5张瑶瑶,李慧懿,洪桂麟ACU跆拳道6黄浩昊,,简毓培广东俊杰7方愉欣,郑泽铨,郑敏芝汕头健华

  亲子电子竞速亲子电子名次姓名单位1唐泽超,唐梓烨,邹楚锋东龙会2古俊韬,古信,胡浩惠阳区跆拳道协会3陈丽红,张雪娟,张志泉东龙会4潘俏珊,潘棉富,陈仲仪聚贤跆拳道

  团体总分优秀奖队伍ACU跆拳道宝安崛起羽翔跆拳道澳门代表队中山龙武佛山道隆跆拳道会聚贤跆拳道开平跆协正武馆发景龙腾跆拳道馆广东省高丽跆拳道北师大天壹跆拳道广东学生明冠中山新月龙俊杰跆拳道仁龙明镜跆拳道柳州洛岚学府二小

  队伍广东鹏山跆拳道俱乐部揭阳跆协深圳市领先跆拳道馆广东俊杰中体佛山鹰盘湾馆湛江振东广东道艺韶关精英金田代表队礼彬跆拳道道佳广州青蓝跆拳道龙华中心利威跆拳道佛山市达毅跆拳道馆向阳武道黄埔行易正道汕头健华广州杰英花都龙振馆敬道馆广东威龙惠阳区跆拳道协会智胜跆拳道队韶关跆协正大跆拳道山西跆协龙峰武道

  道德风尚奖队伍延安市跆协跆皇揭阳市跆健跆拳道崇武跆拳道广东明展代表队青竹馆忠正跆拳道炳健早早跆拳道江门正德跆拳道江海区智胜道馆学进跆拳道青展明武馆广州天星华康跆拳道训练基地骏耀跆拳道教育展翅跆拳道零道跆拳道领先2队环湖俊贤跆拳道北二分跆拳道校队弘龙馆天拳利威跆拳道

  优秀教练员澳门队周日强ACU张旭正东龙汇李开鹏佛山道隆廖佳喜广东道艺郑国栋明冠赵茹向阳武道肖泽勋发景龙腾谭建宁广州高丽余南强粤联代表队唐强飞揭阳跆协 王崇波道佳黄晓伟龙俊杰陆其豪天壹陈家林奥一张庆丰深圳领先杨文威正武馆伍善雯忠正林雅婷花都龙振钟兆鑫汕头健华王炫凯湛江振东林国卿礼彬林晓彬粤联代表队古远坚江门正德区卓宇宝安崛起陈朗广东学生龙浩锋中山龙武白松平震威武道张丽婷聚贤何志荣杰菲武道邓建兵敬道馆李志辉广东明镜骆刚溥北师大成伟杰佛山鹰盘湾古信发景一队曾海帆羽翔跆拳道蒋宗胜韶关跆协张定珑正新神起李洪玉正大跆拳道吴华辉正新神起李柱霖开平跆协关荣聪环湖小学陈芷柔中山崇武陈柏文炳健跆拳道曾加周玄武堂窦宇青竹馆许剑兰震威跆拳道周培杰震威孔祥振震威张丽婷

  优秀运动员龙峰武道刘晓妍香港HKG伍超玲环湖温恒柳州洛岚韦德易山西跆协李具鑫延安跆协高梓迪北二分跆拳道校队张笑歌奥一谢振豪青蓝姜文泽广州高丽翁始业发景一队欧阳文瑜开平跆协谭珮君惠阳区跆协方嘉豪广州杰英罗子充玄武堂黄宇欣广东俊杰简毓培广东威龙陈虹熙正新神起陈乐茵揭阳跆健任志浩天拳黄翊祖骏耀王思懿龙华中心李斯咏领先跆拳道卢海琳明冠赵俊杰俊贤跆拳道夏煜城行易正道邱家慧鹏山跆拳道林雅曼金田跆拳道洪苑真中体刘子皓利威龙军

  优秀志愿者优秀志愿者潘伟龙胡慧中李婉欣卢幸旋李铭生刘海微韦小令黄朝琴

  “新疆金岛上汽大众旗舰店”升级置换专场钜惠来袭!

  不愧是抖音200w+赞的户外天堂,跟别的妖艳“照骗”就是不一样

  燃!青春为祖国歌唱!听,交院学子的追梦之歌!

  江北宝藏日料店,卖喝了会醉的咖啡!朋友圈已经传开了...

  SUV 敢为精英不设限 梅赛德斯奔驰长轴距GLC

  关注广东省跆拳道协会微信公众号,获取更多图文精彩内容

  【成果展示】模拟家长会发言:让挫折成为孩子向上的台阶

  这些成语飞花令”,你能背出几句?

  成龙最爱的女人不是林凤娇,不是吴绮莉,竟然是她

  成龙二次安慰小龙女,而且小龙女即将回家,与林凤娇密切相关

  成龙发布会示爱林凤娇,直言在家中地位最低,吴卓林妻子发文暗讽